Сергей

Какой стабилизатор выбрать бля компа с блоком питания 700ВАТ

Всем привет! Дома часто прыгает напряжения и комп сам перезагружается =(( Решил купить стабилизатор да незнаю какой . Можете помоч с выбором? Заказывать буду с этого сайта http://www.bersarshop.kz/shop/CID_60.html так как мне удобно по месту проживания =)) У меня блок питания HuntKey на 700Ват и нужен стабилизатор чтоб подходил под этот блок питания! Выберете пожалуйста с этого сайта какой нужно купить http://www.bersarshop.kz/shop/CID_60.html СпС =))

Юлия Скрыпник

любой, который перекрывает скачки напряжения.. . от блока питания это не зависит

Дмитрий Баев

Бери тот что подходит тебе по мощности, и по диапазону напряжений стабилизации.

Ситников Андрей

Стабилизатор (AVR), UPS SVC AVR-1012- G, 1200VA при условии, что реальная потребляемая мощность не превышает 700ватт (т. е. если 700 ваттный блок питания установлен с рассчетом на большой запас и/или имеет золотой или платиновый сертификат соответстия 80+)

Если комплектующие потребляют 600 и более ватт и блок питания не имеет золотого или платинового соответстия стандарту 80+ то он не подойдет (вообще ни один стаб из тех что там есть не подойдет) .
Если блок питания вообще не соответствует стандарту 80+ то тут сложно что либо рекомендовать.

От блока питания зависит (а вообще от конфига системы) , точнее зависит от кпд блока питания. Например блок питания 700 ватт при полной нагрузке и с кпд 80% (стандарт 80+) будет потреблять из сети 875 ватт.
А из того, что там есть такую нагрузку только бесперебойники UPS SVC V-1500 F и UPS SVC V-1500 F-LCD смогут выдержать.