Ольга Егорова

Даны два трицифрови числа х и у. Проверить делится первая цифра х на последнюю нацело. Заранее спасибо.

Паскаль

Даны два трицифрови числа х и у. Проверить делится первая цифра х на последнюю у нацело

Янина Полякова

спорим, что первая цифра х = целой части от деления x на 100, а последняя цифра y - остаток от деления y на 10?