Ульяна

Дано целое число Х и натуральное число Nя . Составить алгоритм вычесления Х ( в степени N) . Проверить алгоритм трассиров

Дано целое число Х и натуральное число Nя . Составить алгоритм вычесления Х ( в степени N) . Проверить алгоритм трассировкой. написать программу на паскале.
как это сделать? Спсибо)

Аркадий Мешков

Я не знаю паскаль, но смысл такой - тебе нужно создать переменную где будет храниться ответ и прировнять её Х. А затем сознать цикл который сделается N раз, а в цикле Ответ= ответ * Х. А трассировка - это значит по шагам выполнить, обычно в среде разработки есть такая кнопка, чтобы не вся программа выполнялась, а построчно.