Юл
Юлия

составить алгоритм проверки числа на отчетность. составить алгоритм проверки числа на отчетность

Майрамбек Тагаев

И что же такое отчетность числа? Если четность, то в Паскале, например, использовать готовую функцию odd, вот и весь алгоритм 🙂
Или, если хочешь, если последний бит числа в двоичной записи - ноль, то число четное. Тоже хороший алгоритм...

Танюшка Бахвалова

Не понял это как?
"проверки числа на отчетность"
Какая отчетность у чисел?

на паскале допустим так если четность
if (число/2)=(число div 2) then четное else не четное