Анна Симонова

Как проверить делится ли одно число нацело на другое? Функция в Excel

Даны целые числа М и N. Если число М делится нацело на число N,
то вывести в одной из ячеек частное от деления, в противном случае
вывести В ТОЙ же ячейке текст М на N нацело не делится.
Для решения задачи найдите в мастере функций в категории Математические функцию, с помощью которой можно определить делится ли одно число на другое без остатка.

ДА
Джамиля Апасова

=ЕСЛИ (ОСТАТ (M;N)=0;"делитсч";"не делится")