Светлана

Если когда-то люди жили сотни лет, то ученые не смогут об этом узнать равняя их скорость старения с нашей?

По словам ученых первобытные люди, жили мало, женщины, например во время палеолита (от 120 до 30 тыс. лет назад) в среднем 29 лет, мужчины 33 года. Но ученые исходят из того предположение что старели они с такой же скоростью как и мы. А что если те люди старели вдвое медленней нас и к 60 годам были на уровне 30 лет?

Ученые же по скелету равняя их скорость старения с нашей, заключают, что жили они в среднем всего около 30 лет.

Например, в Книге Бытия написано, что до потопа люди в среднем жили 900 лет. Этот якобы Потоп был примерно 30-35 тысяч лет назад (хотя точно не известно) . В этой же книге написано, что на жизнь теперешнего человека выдано максимум 120 лет (и правда больше 120 ни один современный человек не может прожить даже при поддержке современной медицины) . С учетом указания там, что теперь человеку выдано макс. 120 лет, а раньше жили по 900 с лишним речь идет об одном летоисчислении.

Чтобы жить в среднем 900 с лишним лет нужно стареть, по меньшей мере, в 12 раз медленней современного человека. При такой скорости старения тело станет как у 30-летнего в 360 лет. Человек умрет в 360, но стар будет на 30. Потом найдут его останки, считая, что их скорость старения была ровно как и у нас и заключат, что этому человеку было 30 лет.

Александр Цельбель

Если бы у бабушки немного изменилась анатомия, то это был бы дедушка.. .

Можно накатать стопицот таких "если", но возникает закономерный вопрос: а есть ли какие-то причины считать, что когда-то люди старели не так, как сегодня? Ну, кроме очевидного желания натянуть реальность на буквальное понимание Библии.

Дмитртй Иванов

нет. . стареть можно резко .. например мужик -если роботящий -от 16 до 45-50 ти может вообще не болеть!! А ври уже потом начинаються проблеммы.. и если на пенсии будет сидеть -быстро умрет от болезней

Игорь Гоцман

Выбрось книгу бытия в огонь - это не кощунство, а здравый смысл ...Подобное чтиво вредит вашему мозгу, или что там у вас ...