Арсен Ерижоков

На каком расстоянии происходит гроза, если гром гремит через 10 секунд после молнии? Быстрее напишите ответ пожалуйста

Ира Алёхина

1к3 по моему 30 км

Далер Джабаров

скорость света несравнимо больше, поэтому нужно учитывать только звук... скорость звука 330 метров в секунду... получается чуток более 3х километров.... вроде так вот

Юлия Масленкова

Скорость звука 330м/с, так что примерно 3300 м.

Юлия Кузнецова

время умножить на скорость распространения звука. Ответ 3300 м - верный

Merei

Так. Но это не до того места, где гроза, а до места столкновения туч.