Алина Юдакова

Отличие родовых черт Болконских и Ростовых. "Война и мир".. скажите пожалуйста

и что сближает их????

Аня

ооо я только прошла.. егэ сдаешь?
родовых.. но если в семье Болконских главное ,,ум, , ,то в семье Ростовых все строится на чувствах.
Семья Ростовых воплотила в себе лучшие черты русского дворянства; патриотизм, духовную и душевную щедрость.
Старый князь Болконский был русским барином, в нем проявлялось иногда самодурство и деспотизм. а род Болконских — это потомственные военные, а военное дело подразумевает подчинение, строгость, точность и жесткость. … Все основное воспитание детей легло на отца.