Elena

Что делать если я в школе тихоня.... (((

Меня обзывают, за моей спиной слухи про меня разводят, а когда я на физкультуре и всех подлили на команды одной команде досталась я и все сказали учителю: "Так не чесно в нашей команде Цеткова (это я) ,мы точно проиграем!!!! Как зделать чтобы я была не тихоней?! Помогите пожалуйсто (я в 4 классе)

Я уже в кружках)) 0у меня ам есть мало только друзей, Riana ахах смешно попрошусь ХД

Аня Волкова

да где ж проблема то?) ) наоборот) это я тебе как бывшая тихоня говорю) уж как меня тоже пытались обижать в школе) не надо ни к кому пытаться примазаться поверь, будь сама собой! школа это не показатель если тебе там плохо поговори с мамой в 5 классе можно и в другую школу пойти, найди себе кружок по интересам какой нить там ты скорее найдешь друзей и единомышленников) и самое главное никогда не пытайся стать кем то другим ради людей которые не хотят принимать тебя такой какая ты есть) Ты замечательная девочка я в этом уверена и все у тебя сложится хорошо!) ) А вот с родителями лучше поговори учиться в классе где тебе не комфортно не самое приятное занятие.

Вера

Научись давать отпор, не ведись на их провакации, посылай их к чертовой бабушке)

Павел Габур

Реьенок. ты чего?? ? Это проблема что ли? Тебя обижают?
Ну так будь сама собой, не старайся выпендриваться ради других, вот и все.. .
4-й класс... Пипец блин.... В этом возрасте я еще о куклах барби думала, а не о таких проблемах. .
А вообще посоветуйся с мамой чем у чужих дядек и тетек спрашивать

Вячеслав Цой

так то тихони уж лучше всяких выпендрежек))) ) будь сама собой)))

Галина Маслова

Ну и что ж что тихоня! прежде всего ты личность, не будь как все! Но чтобы выжить в школе (как и в жизни) необходимо научиться давать отпор, стать более решительной в действиях. Запишись в какие-н секции, на танцы, там приобретешь много друзей и станешь более решительной, общайся по больше. Прояви себя в чем-н, участвуй в школьных мероприятиях. Люби себя такой какая ты есть)

Наталья

Не боись!
Из тихонь как раз и вырастают отличные девушки, женщины!

Елена Кувшинова

Запишись в секцию единоборств. И физическую форму подправишь и в глаз если что дать сможешь.

Лена Очеретная

Не обращай на этих умственно-отсталых детей! И они перестанут.

Татьяна Хатькова

Они не обижают. Чем то ты хороша а они просто завидуют. Буть дерзкой не много дерзости тебе поможет. Я дерзкая.