Валентин Кузнецов

Ребят помогите умоляю!!!

Раствор нитрата бария взаимодействует с каждым веществом пары а)сульфат магния и хлорид натрия б)гидроксид натрия и оксид углерода 4 в)серная кислота и карбонат калия г) сульфат натрия и оксид кремния
Пропен и циклопропан являются а) геометрическими изомерами б)одним и тем же веществом в)гомологами г)структурными изомерами

Елена Суржик

Вариант в
Ba(NO3)2+H2SO4=2HNO3+BaSO4(осадок)
K2CO3+Ba(NO3)2=2NaNO3+BaCO3(осадок)
Структурные изомеры