Елена Басманова

Ивантеевка (Саратовская область) Помогите, задали задание ответить на вопросы.

1.Когда образованно?
2.Почему так называется?
3.Были ли другие названия?
Вопросы относятся к селу Ивантеевка (Саратовская область)!!!!

Роман Яковлев

1. Поселение Ивантеевка было основано в 1768 году на берегу реки Чернава раскольниками, беглыми крестьянами, казаками, солдатами, то есть теми, кого так или иначе преследовал закон (царица Екатерина) .

2. Поселение получило название Козловка.
В Козловку в дальнейшем прибыла группа подмосковных крестьян из Ивантеевского уезда. Ивантеевцы сумели завладеть преимуществом перед козловцами в местном самоуправлении, и поселение стало называться Ивантеевка.