Елена Грачева

Зил 130 ^_^ необесуйте задание задали помогите ответить

как передается усилие с рулевого колеса зил 130 до правого колеса подетально, ну то есть от детали к детали последовательно препод сказал там буквально 4 строчки

ребят вот вы пишите но препод докапывается просит так надо расписать подетально гидроусилитель сошку и т. д то есть гидроусилитель это агрегат надо подетально

Вячеслав Б.в.

Вал рулевого управления, гидроусилитель, сошка, продольная тяга, левая цафпа, поперечная тяга, правая цафпа, правое колесо.

Serj Serj

При повороте руля усилие переходит через рулевой механизм на сошку рулевого механизма. К ней подсединен передний конец продольной рулевой тяги, а задний соединен с сошкой левого колеса. При движении сошки тяга двигается и поворачивает левое колесо. К левому колесу подсоединена поперечная рулевая тяга одним концом, а вторым закркплена с правым колесом. При повороте левого колеса усилие, через поперечную тягу передается на правое колесо и оно тоже поворачивается.

Четыремя строчками тут не обойдешься.

Ваня Сова

Через рулевое колесо на вал рулевого и червяк, взацеплении скоторым находится двузаходный ролик и через него на вал рулевого (конец которого выходит вниз )и далее чере шлицы на этом валу и шлицы в сошке рулевого, а далее через шаровой палец продольной тяги на саму тягу. Потом через такой же палец укрепленный в рычаге левой поворотной цапфы на тело цапфы и на второй рычаг той же цапфы, в кторой закреплён шаровой палец поперечной тяги на саму тягу, и с неё на правый палец, который закреплён в рычаге правой поворотной цапфы, и через цапфу на подшипники ступицы на саму ступицу. А далее через шпильки крепления диска на диск и на само колесо.

Хасан Худояров

через рулевую сошку !