Альфия Левина

Посоветуйте книгу или книги по математике

Я ищу книгу наподобие "Synopsis of Pure Mathematics". Это книга в которой изложены основные формулы и теоремы математики (почти всех областей, начиная с геометрии и арифметики до сложнейшей высшей математики) . Перевода этой книги я не нашел, без него придется слишком отвлекаться на поиск незнакомых слов. Мне не нужны книги охватывающие и поясняющие одну конкретную область, примеры применения так же необязательны. Заранее спасибо.

Вячеслав Морозов

Отличный справочник Бронштейн И. Н. , Семендяев К. А. "Справочник по математике для инженеров и учащихся ВУЗов

Дмитрий Черненко

Ответ
Справочники Выгодского - по всем областям математики