Анна Фролова

Посоветуйте книгу по математике. Precalculus.

Тема, которая меня интересует - это функции и их свойства.

Уровень сложности - после школы, до универа. То, что в США называют Precalculus, подготовка к курсу Calculus (Исчисление, Матанализ)

Язык книг - русский или английский. Английский даже лучше.

НЕ для поступления.

Пожалуйста, не пишите что-попало из гугла, со словами "Например это".

Сергей

Начнём с того, что мы в России, а тут, как знаете, всё иначе.
Как говорится:
"В иностранных ВУЗах платят за то, чтобы учиться, а в России - чтобы не учиться".
Это так, лирическое отступление.

Любая качественная и углубленная учебная литература всегда издана университетами. Уровень подобающий ведь.

Я вот пользуюсь томами серии "Математика в техническом университете",издательство МГТУ им. Н. Э. Баумана, хоть сама из ядерного.
Там всё очень чётко и ясно изложено.
Вот в томе "Введение в анализ" должно быть про функции.
А вообще, советую всё же поискать среди методичек технических университетов.