Наталия Васюкова

что произойдет при попадании в горы (разреженная атмосфера)

Витя Шаталов

В вопросе мало данных для ответа. Кто или что попадает в горы? На какую высоту? Быстро или медленно?
Из ярких примеров: на большой высоте вода кипит при низкой температуре, проблема сварить суп или заварить чай. Там холодно, но легко загореть или обгореть, и надо ходить в чёрных очках. Чтобы добыть воду высоко в горах, надо пилить и потом растапливать снег, но эта вода - дистиллированная, поэтому в неё надо добавлять соли. Есть особая "горная болезнь".
И так далее.. . На эту тему написано много огромных книг.