Мария Кальдина

во сколько раз уменьшается размер и масса астероида при попадании в атмосферу земли?

Ал
Алексей

Зависит от размеров, состава и формы астероида, а также от скорости и угла вхождения его в атмосферу. Может и вовсе ничего кроме атомов не остаться 🙂

Владимир

в зависимости от содержания материала в самом метеорите

Ванька

Это зависит от скорости и угла падения может в два раза уменьшиться а может и вовсе остаться такой же