Таня Балыкова

Атмосфера Земли, что это и что в нее входит? Атмосфера Земли, что это и что в нее входит?

Алексей

Атмосфера - газовая оболочка планеты. Атмосфера Земли состоит на 21% из кислорода, 78% азота, 1% других газов, включая углекислый.

Миша

Область вокруг Земли, в которой газовая среда вращается вместе с ним как единое целое. Представляет из себя геосферу.
Есть слои (считая снизу) : тропосфера, стратосфера, мезосфера, термосфера, экзосфера.
В состав входят различные газы, в основном это азот, кислород, аргон, водяной пар, углекислый газ.