Анна Фомина

у каких планет нет атмосферы?

Ев
Евгений

У Меркурия точно нет

Дмитрий

Атмосферой обладает практически каждая известная сегодня планета. Другое дело, когда окружающее разные небесные тела пространства отличаются друг от друга составом, плотностью, давлением или разреженностью. В случае же с планетой под названием Макемаке — здесь атмосфера по полученным данным вовсе отсутствует. Данные эти, вполне вероятно, все же являются истинными, т. к. получены они сразу с трех телескопов, расположенных в Чили. Эта планета относится к разряду карликовых, и сегодня привлекает к себе большое внимание.

Митя

У маленьких. В Солнечной системе нет атмосферы только у Меркурия.

Денис

У Меркурия и Плутона.