Ирина Коржнева

на какой планете есть жизнь

Дмитрий

На данный момент известна лишь одна планета, на которой есть жизнь - Земля.
Предположения, где могла бы существовать жизнь, есть. Но по факту...

Андрей

http://otvet.mail.ru/answer/419426671/
К ссылке добавлю:
Атмосферное давление - это ещё не самая большая проблема. На Земле в глубинах океана ("Марианская впадина" к примеру) давление на много выше. От того можно ещё оградиться при помощи батискафа например.. .
На Уране и Нептуне атм. давление по причине оч сильной гравитации (в пределах 10G или больше) . Поднять руку или переставить ногу без гидроусилителей человеку будет не возможно. Но идаже если он попытается встать на ноги, при помощи вспомогательных средств, то мозг останется без крови, а кровеносные сосуды в ногах лопнут.. . Даже лёжа на спине человек врядли сможет дышать. Грудной мускулатуры просто не хватит. Человек будет раздавлен массой собственного тела.
Сегодня это и так не реально слетать на Уран или Нептун. Но и в будущем я бы не рекомендовал.. .
Мало того: первая космическая на Уране и Нептуне гораздо выше Земной. У сегодняшних ракетных двигателей просто не хватит мощьности, чтобы оторваться и покинуть эти планеты.
Зонды или роботы - это без проблем. Но только не человек или какая другая форма жизни с Земли. И даже если местная флора и фауна себя там прекрасно чувствует, для нас Землян это чуждые миры и туда лучше не соваться.
И обратно тоже самое: На Земле этим организмам будет не хватаь давления. Это равно как глубоководные твари достать из глубин океана или человек в космосе снимет скафандр.. . Мало того: на Земле слишком сильный фотосинтез (излучения Солнца всякого рода) . Ни какие свинцовые стены не смогут оградить эти организмы от Земного фотосинтеза. Это равно, как если человек попробует пролететь (температуру вычекнуть, и взять во внимние только гамма, рентген, УФ и тп) под петлёй протуберанца на Солнце. Этим организмам ни как нельзя появляться внутри СС ближе Сатурна.

Yu
Yuriy

Её и на Земле то нету... .
Нигде.