Ольга Бондаренко

почему на других планетах состав атмосферы не такой, как на Земле ?

Светлана Бадреева

Потому что и состав самих планет отличается, в зависимости от расстояния до Солнца.

P.S. Александр, сравни сухую массу биосферы с массой кислорода в атмосфере...

Надежда Салтыкова

Добавлю что на Земле изначально в атмосфере кислорода было мало. Состав атмосферы Земли- следствие жизнедеятельности биосферы!

Александр Николаев

Гравитация другая, нет магнитного поля, собирались из других элементов