Юлия Фалеева

- Почему на планете Земля поверхность воды больше, чем суши. Всегда ли было так на Земле...?

Светлана Кочнева

Нет; в начале, когда Земля была очень горячей, она была абсолютно сухой; вся вода, в виде пара, находилась в атмосфере. Но лишь после того, как всё это остыло достаточно, пошли МНОГОВЕКОВЫЕ, наверное, ЛИВНИ, которые заполнили все нынешние "моря и "окианы"" водой. Конечно, это лишь моё мнение.

Ольга Рябова

Суши еще меньше было!

А:
Андрей :-))

Ну так Асуры задумали нашу планету когда терраформировали. Любили они воду ))

Евгений

земля-была шаром. вода покрывала всю поверхность. затем что то внутри произошло и земля сморщилась-превратилось в сушеную грушу. вода ушла в впадины. при смещении орбиты-образовался лед на полюсах. холод-в принципе-сдерживающий фактор против покрывания земли водой.