Мирзаджанова Джамиля

на земле под водой механические часы будут идти с такой же скоростью как и на суше?

как известно сила притяжения меняет наше время

Спасибо огромное!

но ни кто не сказал то, что мне хотелось услышать

Настя

А что, под водой гравитациооный потенциал СИЛЬНО изменится?
Не смешите мои коленки, точности МЕХАНИЧЕСКИХ часов не хватит заметить изменение если даже вывести их на орбиту....

Ss
Sssss

Время - одно, механические часы - другое. Маятниковые, например, сильно завият от силы притяжения, с колесиком на пружинке - мало.
А течение времени от притяжения Земли меняется очень мало. Cпутниковые системы вроде ГЛОНАСС это учитывают, а обычные астронавты на МКС, например, нет.

Людмила Нестерова

Если не герметичные, под водой остановятся. Или, в лучшем случае, сильно замедлят ход из-за тормозящего действия воды (колёсики-то маленькие) . А герметичные как шли, так и будут идти.

Да
Дарья

точность механических часов зависит не от местоположения, а от плотности окружающей среды