Наталья Алексейцева

Комета способна разложится (частично/в большем объёме) в атмосфере Земли?

Исходя из того, что тело кометы (которое предположительно есть "звезда полынь") рыхлое по своей структуре- оно (тело) может разложится, к примеру в "газовое облако" и отравить (с последующим выпадением осадков) третью часть вод, ибо они сделаются горькими. ЗЫ. Как же ещё может распределится (с относительной равномерностью) "горечь" "звезды полыни"(гипокометы)?

Константин

Бояться надо не "горечи" комет, а взрывной волны! Если бы Тунгусский метеорит упал на Европу, а не в Енисейскую тайгу, глядишь и первой мировой войны бы не было.

Roman

Комета скорее всего взорвется. Обычно это лед и пыль. Окуда эта идея об "отравлении"? Особенно странно про 1/3 часть вод...

Чу
Чуркин

Во-первых вещество кометы не ядовито, во-вторых даже если бы было ядовито, массы кометы недостаточно для отравления ни трети, ни тысячной доли вод.
Миллионов двадцать кубов кометного вещества атмосфера даже не заметит, масса атмосферы Земли - 5*10^15 т (тысяча биллионов тонн) . Ну если только комета из плутония прилетит ))

Ви
Виталий

Вобще то, все правильно, мотало эту комету по Вселенной, как свинья свой зад по грязи... мало ли чего в ней накопилось, заразы какой нибудь, да запросто! А при попадании на землю все это добро в окружающую среду, как в чашку Петри на питательный раствор. Тут говорят просто лед да газики, ага, вы нюхали сероводород? а если его в атмосферу да миллионов двадцать кубов?

Иг
Игорь

Не следует искать в Библии указания на какие-то реальные события и явления.
Особенно в Апокалипсисе - его даже в список канонических книг долго не хотели включать - чересчур бредовое сочинение.

Cf
Cfif

Вещество кометы неядовито. К кометам летало с полдесятка космических зондов, которые анализировали вещество комет и делали снимки их ядер.

Николай

Гиппопотамов знаю, гипокометы - нет.