Екатерина

Почему многие не хотели верить в Иисуса?

Анжела Воданенко

Потому же как и сейчас многие не хотят верить.... не смотря не на какие свидетельства...

[2 Кор. 3:14] Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Татьяна Борисова

И сейчас тем же занимаемся

Наталья Метальникова

зависть, корысть...

Юр
Юрий

Кормил и лечил

Александр Булов

Не в Иисуса не хотели верить, а в его проповедь, жиды боялись потерять власть над народом, им не нужна была другая вера

Александр Кметь

потому что расставаться со своим я не хотят и со своими грехами проще простого.

И не верят, что в 2013 году от Р. Х. живут))))

Оксана Шуравина

Верить в пошлое НЕЛЬЗЯ!!! !
прошлое НАДО ЗНАТЬ!! !
а ВЕРИТЬ СЛЕДУЕТ В БУДУЩЕЕ. ТОЛЬКО ТОГДА ОТ ВЕРЫ БУДЕТ ПОЛЬЗА И СМЫСЛ!! !
А ТАК ОДИН ВРЕД В ВИДЕ САМООБМАНА И САМОВНУШЕНИЯ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ. И КОЛЛЕКТИВНОГО ЗОМБИРОВАНИЯ В ХУДШЕМ, Но похоже уже РЕАЛЬНОМ!! !

поэтому ваша" ВЕРА" В ХРИСТА ВООБЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕРОЙ. КАК ТАКОВОЙ!! !
В ПРОШЛОЕ ВЕРЯТ ЛЮДИ. НУЖДАЮЩИЕСЯ В ПОВОДЫРЕ. ну или в ХОЗЯИНЕ, если вам так удобней!!! !
Назовите своё занятие СЛУЖЕНИЕМ ...своему хозяину.. .
Только учтите, при этом, что вы СЛУЖИТЕ НЕ ХРИСТУ, А тем РЕАЛЬНЫМ людям в НАСТОЯЩЕМ и БУДУЩЕм, которые используют ВАС, с помощью ЛЖИ И ОБМАНА!!!

Владимер Процан

Не верилось как-то..

Ан
Антон

Да и сейчас то не очень то!
Видимо он не настолько убедителен был для евреев особенно.

Екатерина Мельникова

Как в первом веке, так и сейчас, иногие не хотят знать ничего об Иисусе. и даже когда слышат о нем, гонят проповедников. Иоанна 15:20;Луки 21:12

Ольга

Наверное не хотели жить.
Потому что тех, кто не верил в Иисуса христиане перебили.

Татьяна Шаповалова

Фарисеи - обожествили свою духовность (знание догм) . Саддукеи - обожествили материальное ( деньги) а народ иудейский обожествил будущее: желал власти над миром с помощью Мессии - земного царя, поэтому не приняли Царя Небесного. Они также как и современные атеисты не хотели какого то "небесного царства", а хотели царствовать здесь и сейчас в земном царстве хотя бы остаток короткой земной жизни. Современные атеисты, как и древние евреи по той же причине не признают Бога, и распинают его на кресте в своей душе - снова и снова.

Евгений Батарев

Есть (мисианские) евреи верующие в Иисуса, но их мало. Большая часть ожидают досих пор Мессию. Хотя Он уже приходил 2000 лет назад как Иисус Христос, но они Его не приняли. Но сказано, что придет во имя свое новый, выдовая себя за мессию (антихрист) его примут, обольстившись. А зато вспомнят и увидят Которого пронзили и покаются некоторые, всего144 тыс.

Екатерина Мирошниченко

а почему в него не верить т. е. Иисуса?
он же не Бог, а прповедник или мессия точно незнаю, хотя теологи и религиоведы утверждают что он реальный человек состоящий из плоти и крови только умнее своих современников.. .
теперь мое мнение, думаю что некто все списал из нескольких книг, веды, будизм конфуцианство и т. д. и написал библию....

Эркин Бекмурзаев

Верить надо в Бога, а всё остальное исследовать.

Мария Максимова

Поначалу перебои были с дровами. Позже дело наладилось...

Ал
Александр

Не только Иисусу но и всех пророков высмеивали и поносили большинство... Истинно верующие всегда были в меньшинстве.