Лидия Гольцева

как провести аудиторскую проверку дез

как провести аудиторскую проверку в дез калининского района города челябинска необоснованно подняли на много квартирную плату

Николай

Никак. Обоснованность/необоснованность поднятия "квартирной платы" вы можете установить сами. Подайте в вашу УК письменный запрос с просьбой указать обоснование для установления размера платы за содержание и ремонт жилья. Это либо протокол общего собрания собственников, на котором они проголосовали за тариф, либо. если для голосования не хватило голосов, - тариф на содержание, установленный вашей местной властью. При наличии одного из двух документов - ваша УК ни при чём. В первом случае предъявляйте свои претензии голосовавшим жильцам, во втором - местной власти.
Тарифы на коммунальные услуги ваша УК не устанавливает. Цены на отопление, газ, воду и электричество зависят от ресурсоснабжающих организаций. Опять же ваши претензии не по адресу.

Иван Григорьев

Напишите в счётную палату.