Владимир Медведев

Обязаны ли фирмы проходить аудиторские проверки? Прописано ли это в законах?

Надежда

Обязаны проходить аудиторскую проверку все открытые акционерные общества, банки и другие кредитные организации, товарные и фондовые биржи, страховые организации и внебюджетные фонды.

Кристина

См. статью 5 Федерального закона от 30.12.2008 № 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности".

Лейла Маммедова

Да это регулируется Законом и кроме уже упомянутых организаций подлежат обязательному аудиту фирмы с определенной суммой стоимости активов и/или объема выручки в год. Конкретные суммы см. в Законе