АП
Андрей Полтавский

мой сын не стоит на учёте в военкомате..

..но он учиться в институте на 3 курсе... ему нужен заграм паспорт и он собираеться идти в военкамат, чтобы получить справку форму 32...ему дадут справку? или заставят проходить медкомиисии итд

Руслан
Руслан

Его заставят проходить все мероприятия, связанные с первичной постановкой на воинский учет. Просто так справку не выдадут.

Ан
Анастасия

приписное удостоверене должно быть. типа того

Лёля
Лёля

Если он вообще не состоит на воинском учете и нигде не состоял ранее, то конечно его сначала направят на медицинское освидетельствование, а потом и на призывную комиссию, которая будет решать вопрос о призыве. И если он имеет право на отсрочку на время обучения, то эту отсрочку он непременно получит. А за то что вовремя не встал на воинский учет возможно привлечение к административной ответственности.

Справку для ЗП он получит только когда пройдет все эти мероприятия.

Ну и в заключение для сведения добавлю, что справку в военкомате призывник не обязан получать, т. к. ФМС сама обязана запрашивать все сведения в военкомате. Но если она сделает такой запрос, то военкомат усиленно начнет интересоваться вашим сыном и все равно призывные мероприятия проходить придется. А в ФМС они ответят, что ваш сын подлежит призыву, а ФМС это трактует как ограничение на выезд из страны, хотя это не совсем верно.

Похожие вопросы
Снялся с учёта в военкомате почти 3 месяца назад, если сейчас встать на учёт, штрафа не будет?
Нужно ли сниматься с учёта со старого военкомата, чтобы встать на учёт в другом городе?
Можно ли не выписываться из военкомата по старому месту жительства, а сразу поставится на учёт на новом месте жительства
лишение вод. прав за то что стоишь на учёте в наркологии
перед тем как выписаться нужно ли сняться с учёта в военкомате?
Что будет если в 16 лет не встать на учёт в военкомате?
не встал на учёт что будет если я не встал на учёт в военкомате и мне уже 19 будет
Не встал на учёт в военкомат и без регистрации
нужно-ли ставить на учёт в военкомат Ниву
сын пойдёт в военкомат в 17 лет второй раз. Что надо знать?