Татьяна Марушан

Подскажите, с чего начать решать задачу!

Гражданка С предъявила иск к ООО о возмещении убытков, которые она понесет в связи с устранением брака в квартире, построенной ответчиком, и компенсации морального вреда на сумму 700 тыс. руб.
ООО, в свою очередь, предъявило иск к С и ЗАО о признании недействительным договора об уступке права, заключенного ответчиками в соответствии со ст. 382 ГК, по которому к С перешло право требования передачи квартиры.
С и ЗАО просили суд отказать ООО в иске в связи с тем, что последнее злоупотребляет своим правом: вследствие допущенного строительного брака в квартире невозможно жить и предъявление иска о признании договора об уступке права требования недействительным является изощренным способом ухода от ответственности за правонарушение.
Какое решение должен принять суд?

Сергей Тычков

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.
2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.