Asatur Ichmelyan

Вопрос про КПП Таврия (ну или просто КПП)

Вобщем такая ситуация: поменял коробкку на машине, залили какое то масло (полусинтетическое, сказали хорошее) , естественно трансмиссионное. Отрегулировал кулису, пробую. Передачи втыкаются с хрустом (на ходу, или если дать оборотов, потом сцепление и пробовать аккуратно втыкнуть - тоже хрустит) . Принаровился, выдерживаю паузы при переключении вверх, и перегазовка при переключении вниз (практически без сцепления все) - ездить можно.

Сам вопрос: Какие есть варианты, причина хруста?

Пробовал регулировать еще раз кулису (ну рука помнит - все в порядке по положению, передачу искать не приходится)
Пробовал колдовать с механизмом выжимания сцепления - диск отжимает 100%.

Грешу на масло (не помню вязкость, которое залил, номальное вычитал 75W90 - 86W90) или на синхронизаторы (что более печально... )

З. Ы. Может кто знает где коробку взять на таврию?)

Мм
Ммммм

Поставь на свою Таврию мотор 2108 и КПП 4 х ступ. (5ти просто не влезет) и катайся с удовольствием. А на твоей КПП выжим далеко не 100%

Сергей Карапетьянц

сцепление мозг клюет нет выжима

Ма
Маришка

Синхроны-точно