Людмила Богданова

Подскажите какой-нибудь трогательный рассказ, чтобы слёзы на глаза наворачивались и мурашки по коже...!

Виктория Войткив

"Мальчик у Христа на ёлке" Достоевского и "Дары Волхвов" О генри.
Ещё помню другой рассказ, в детстве читал, правда, не помню, как называется, но в память засел крепко.
В больнице лежали 2 женщины (Аня и Наташа) , больные раком. Им могла помочь лишь дорогостоящая операция. У Ани была семья, муж, дети, но не было денег. Наташа была из детского дома, у неё никого не было, зато была скоплена нужная сумма на операцию.
Наташа отдала деньги Ане, соврав, что ей операция не нужна (хотя доктор сказал ей, что операция нужна срочно) .
Аня взяла деньги, операция прошла успешно. В день, когда Аню выписывали, Наташа попросила доктора в случае чего её не расстраивать.
Через неделю Аня пришла навестить Наташу. Её не оказалось в палате. Аня спросила у врача, где она. Врач ответил, что Наташу увёз в другую страну любимый мужчина.

Это рассказ о настоящей дружбе, любви и жертвенности. Эта женщина не только отдала жизнь своей подруге, но и позаботилась о том, чтобы она не узнала об этом.

Мне жаль, что я не помню ни автора, ни названия этого рассказа.

Sergey Borschev

муму, судьба человека, бимка

Павел Сатин

Приключения Оливера Твиста... Чарльза Диккенса.

Александр Брызгалов

За О. Генри голосую обеими руками. "Меблированная комната" - если и не плачу, то сердце кровью обливается. Да, Дары волхвов, Из любви к искусству. Ну а "Последний лист" - всегда вызывает слёзы, конец особенно. Ещё "Красное платье" и ",Горящий светильник".