Валерий Шальнов

как отучить собаку дома ходить в туалет? ей уже 7 месяцев, а ходит постоянно раз по 7

Ре
Регина

гуляйте чаще и дольше. Статью видел на сайте sobaki .pp .ua убери пробел перед рр

Чугай

гуляйте чаще и дольше. Ругайте, если дома сделает. Я свою приучила на улице по команде в туалет ходить. Говорю "Писай", она сразу ищет место, где присесть, потом довольная на меня смотрит. смешная такая.

Ан
Анастасия

Вашей собаке нужен режим (гулять в одно и то же время, в идеале прогулка не меньше 2х часов) Когда делает свои дела на улице сразу хвалите, а если дома заметили что писает надо шлепнуть газетой или можно из цветочного пульверизатора в морду водой пшикнуть.

Виктория

Если она не может дотерпеть до прогулки поставте лоток дома с возрастом будет реже ходить

Натали

Нужно очень часто и подолгу гулять. Пока сока не поймёт зачем она выходит гулять пройдёт время, она ещё маленькая и весь мир для объять невозможно. Не ругайте щенка, она просто не поймёт, а вот когда сделает большие дела на улице сразу похвалите её, погладьте или угостите вкусненьким.

Валя

Я уверена, если вы бы гуляли то она и в туалет с соответствующем месте ходила

Елена

Выгуливать регулярно и подолгу (3 раза в день не менее 40 минут).

Юл
Юлия

туда кде она обычно это делает насыпь корма

Анна

Вам повезло! у вас 7 раз а у нас бывает и 8

Ел
Елена

Выгуливайте три раза в день, по режиму. Когда собака делает свои дела на улице - поощряйте ее чем-то вкусненьким и лаской, можно еще и словами)
Когда собака делает лужи-кучи дома не наказывайте ее, просто спокойно не обращая на нее внимания уберите за ней. Можете после этого какое-то время ее игнорировать, но главное ни в коем случае не наказывать. Наказание не посредственно во время "дел", может восприняться собакой как то, что их нельзя делать при вас, а тыканье носом в лужу-кучу + наказание может подтолкнуть собаку на поедание тех самых луж-куч.

Ан
Анна

Прогуливать регулярно и по долгу, в одно и то же время.