Света Верясова

У моего младшего брата обнаружили гепатит С, он ходил на футбол сказали больше нельзя, на уроки спорта тоже нельзя.

Можно ли ему просто играть в футбол? А то печально смотреть когда он смотрит в окно, хочет выйти поиграть, он у нас спортивный. Может раз в недельку или реже?

Дело в том, что лечение уже идет. Ему раз в неделю надо делать уколы и пить таблетки каждый день. Сказали, что примерно год лечиться и всё.Просто можно ли заниматься, очень хочет, а врач сказал нельзя.

Галеев Айдар

Я, конечно, сочувствую вашему брату, но не думаю, что нужно его под замком держать. О профессиональном спорте ему придется забыть, но время от времени попинать мяч можно. А вообще обратитесь к врачу-гепатологу, не пожалейте денег. Он вашему брату и диету составит и поддерживающую терапию и примерный график физ. нагрузок. С гепатитом вполне реально жить полной жизнью, это не приговор.