Татьяна Комирко

Может ли старинный парусный фрегат потопить современный крейсер?

Александра Шаповалова

Было бы чем. А так - нереально, даже если пойдёт на таран.

Anna Berry

Может. Нужно взять его на абордаж и открыть кингстоны.

Надежда Приходько

Послушай, Гришковец "дредноуты". и все поймешь.

Екатерина Сушилина

Если крейсер будет стоять на месте и терпеливо подставлять борта под пушечные залпы, то таки да, потопит. 10-мм стальная обшивка современных крейсеров от пушечного ядра не спасёт. Нужно миллиметров 100 как минимум.

Александр Мелехин

Сам то как... думаешь? ! Если фрегату пару торпед... и одну крылатую ракету... и он подойдёт поближе, типа "не приделах, без оружия и плыву куда ветер несёт"...то есть шанс!

Евгений Муравьёв

Если фрегат превратить в брандер, то не исключено. Но для этого нужно приблизиться к крейсеру на нужное расстояние.

Павел Ливанов

Насчёт фрегата не знаю, а вот подводную лодку один знаменитый парусный клипер (БЕЗОРУЖНЫЙ! ) таки потопил....

Ne
Nemo

Современный крейсер может пойти ко дну и без участия парусного фрегата.
Называется: человеческий фактор.

Серых Ирина

Случайное попадание ядра в артсклад с боеприпасами и конец.

Gala Voronsova

Нет. Разве только засыпет ядрами до потери остойчивости.