Ольга Коптелова

Решите пожалуйста задачу! Очень надо заранее спасибо 🙂

В трёх фабриках работает 480 человек. Число людей, работающих во втором цехе, составляет 36% числа людей первого цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, составляет две третьих числа людей второго цеха. Сколько человек работает во втором цехе ?

Зе
Земфира

Первый цех - х
второй цех - 0,36*х
третий цех - 2/3 * второй цех = 2/3 * 0,36*х
Сумма трех = 480.

Дальше справишься?

Алексей Кулюсов

Интересная задача. Тут и фабрики и цеха, а найти людей где на фабрике или в цехе?