Алексей Неживёнков

Обособление приложений с союзом как. 3. Обособление приложений с союзом как. Пожалуста срочно нужно.

Елена Шишкарева

Так как приложение – это определение, которое выражено существительным, то обособленное приложение с союзом как выглядит так:

Сегодня выглянуло солнце, которое, /как маленький лучик надежды/, озарило всё вокруг.

/Как всякий литературный новатор/, Некрасов был крепко связан с традициями своих великих предшественников.

Моему брату, /как победителю/, на шахматном турнире присуждена премия.

/Как победителю/, моему брату на шахматном турнире присуждена премия.