Наталья Викторовна

прямые mn и kp пересекаются в точке o причем сумма углов kom и nop равна 134 градусов. Найдите величину угла KON

Помогите)

Ольга

углы kom и nop - вертикальные углы, что означает, что градусные меры их равны. Следовательно, угол nop = 134:2=67 градусов
углы nop и kon - односторонние, что означает, что сумма их равна 180 градусам
следовательно, угол kon = 180-nop=180-67=113 градусов
ответ: 113 градусов

Ариф Алимшоев

углы kom и nop - вертикальные углы, что означает, что градусные меры их равны. Следовательно, угол nop = 134:2=67 градусов
углы nop и kon - односторонние, что означает, что сумма их равна 180 градусам
следовательно, угол kon = 180-nop=180-67=113 градусов
ответ: 113 градусов