Михаил Лазарев

Прямые АВ и СD пересекаются в точке О и сумма углов АOD и СОВ равна 230 градусов. Чему равен угол АОС?

Помогите плиииз***Спасибо за ранее:)

Саша

нарисуй задачку: что видишь - эти самые углы аод и сов между собой что... что.... ну, смотри внимательно - правильно - они равны, почему - это ты должна знать, а дальше или используй поняие 180 градусов - это для одной прямой или полный угол в 360 градусов