Владислав Рудман

сумма 2 углов, которые получаются при пересечении 2 прямых равным 50 градусов найдите эти углы.

пока ни один из ответов не является правельным их пока 2

Валентина Лысова

При пересечении двух прямых получились вертикальные углы. Вертикальные углы равны между собой. Значит каждый равен 50/2=25о.
А другая пара вертикальных углов в сумме составляет 360о-50о=310о, а каждый равен 310/2=155о.

Можно еще найти так: (180-25)=155о, т. к. сумма двух неравных вертикальных углов, образованных при пересечении прямых, равна 180о

Виталий Башкиров

Что значит ...при пересечении 2 прямых равныМ 50 градусов...?