Серега Кресников

Геометрия помогите. Сумма двух углов при пересечение прямых равна 204(градуса). Найти все углы.

Валентин Понимающий

2 угла по 102 градуса, 2 по 78 градусов

Мария Дубровина

При пересечении двух прямых сумма только вертикальных углов может дать 204 градуса, а смежные углы равны. следовательно один угол равен: 204/2=102 градуса.
находим смежные с мини углы: сумма смежных углов равна 180 градусов. следовательно один из углов равен: 180-102=78 градусов. второй с ним вертикальный будет ему равен.
ответ: 2 угла по 102 градуса, 2 угла по 78 градусов.