Светочка Лебедева

Может ли сумма трёх углов при пересечение двух прямых равняться 190 градусов??

Карина Герасимова

Ну-ну, это с каких пор сумма вертикальных углов стала 180? двоечники, а туда же отвечать)) )
Из трех углов два смежные, их сумма 180, значит, два угла по 10 и один угол 170

Катя Тимофеева

Сумма 2-х углов (вертикальных) - 180 градусов. Если к ним добавить еще один - то почему бы нет?