Оксана Соломатина

Задача по геометрия:) Разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равно 50 градусов. Найдите эти углы. Помогите решить, пожалуйста.:)))))

Денис

Обозначим углы буквами А и В. Составляем систему уравнений 1)А-В=50 и 2)А+В=180 ( по свойству односторонних углов) . Ответы 65 и 115