Andrews Andrews

при пересечении двухпараллельных прямых секущей сумма односторонних углов равна 180 градусов

Oleg

мб здесь что пригодится.. .
Признаки и свойства параллельных прямых.
1) Аксиома параллельных. Через данную точку можно провести
не более одной прямой, параллельной данной.
2) Если при пересечении двух прямых третьей образуются равные
внутренние накрест лежащие углы, то прямые параллельны.
3) Если две прямые параллельны одной и той же прямой, то они
параллельны между собой. 6 Часть 1. Основные сведения из школьной геометрии
4) Две прямые, перпендикулярные одной и той же прямой, парал-
лельны.
5) Если две параллельные прямые пересечь третьей, то образован-
ные при этом внутренние накрест лежащие углы равны.