Любовь

помогите решить что делать. сумма двух углов которые получаются при пересечение двух прямы равна 150 градусов решить зада

сумма двух углов которые получаются при пересечение двух прямы равна 150 градусов решить задачу

при пересечение двух прямых образуется две пары вертикальных углов а не два угла

Мохьмад Исбахиев

видимо следует найти углы.. .
очевидно, что данные в условии углы вертикальны (иначе сумма была бы 180 всегда) , тогда каждый из них равен 75 (вертикальные углы равны) , другие два угла соответственно равны по 105 (сумма смежных 180)

Джамиля Сотавова

При пересечении 2х прямых получаются 4 угла, вертикальные углы равны между собой, а смежные в сумме дают 180 градусов, следовательно это вертикальные углы по 75 градусов каждый, а каждый из смежных углов 180-75 = 105 градусов