Александра Тершинова

Почему людям не платят за субботники? Постоянно заставляют пахать детей школьников

Ди
Дина

Еще с Советских времен всегда боролся с начальством именно за субботники, это видимо единственный недостаток который был при СССР, чтобы работать бесплатно, хотя все остальное при Союзе меня все устраивало.

Людмила Тронина

Мы чего только не делали: картошку копали месяц, капусту пололи, шишки собирали, лес разводили, сквер посадили, сами ямы копали и воду таскали, выращивали овощные культуры, мыли полы в классе, мыли парты, мыли окна, занимались с отстающими, ходили по домам стариков - помогали убираться, мальчишки дрова кололи, на праздники в клубе пели и танцевали, утренники для малышей проводили - всего не пересчёт, все бесплатно. Про деньги никто и не думал. Это все было в школе. В пионерских лагерях мыли посуду, убирали мусор. Так было здорово!

Гузель

Надо приучать к труду.

Ал
Александра

На то это и субботник, что ы навести порядки (для себя же) . А детей и школьников надо приучать к труду с детства.

Денис Москалёв

Потому, что дети сами нередко этот мусор создают... привыкли, наш срач таджики убирают...

Андрей Коловержин

Сейчас, по-моему, наоборот, с детей пылинки сдувают.
Помню, ездили на морковку в совхоз, пололи и убирали, работали в пришкольной теплице. Нам не платили. Но нравилось.

Иван Емельянов

ну заплати. не будь жопой

Оксана Тосун

коммунистические традиции! да сам Ульянов носил неподъемные бревна на субботниках, тоже бесплатно между прочим

U5
Urfan 57

у нас страна субботников, за годы" социализма " уже привыкли не платить за работу !!