Mihail Bukov

Вопрос родителям первоклассников. Вас не удивляет программа стандартная 1-го класса?

Где логика сначала их учили писать, уже пишут диктанты под диктовку. И вот только недавно задали учить алфавит. Потом по чтению задание было найти в толковом словаре слово, а как ребёнок его найдёт не зная алфавит? Что за идиотизм? Я конечно понимаю что во многих садиках сейчас учат уже многому, но садик это садик, а школа школой. Нельзя полагаться на то что ребёнок регулярно посещал сад и пришёл уже всё зная.

Роман Феденко

Я вообще ху.... ю от нашей программы. Ребёнок во 2 классе, уравнения проходят!

P. Sova

Ну сейчас если не садик, то родители должны были всему уже научить. Да, программа усложняется. Бедные дети))

Валерия Оганесян

У нас так было с изучением английского языка во 2-м классе. Сразу стали писать и читать слова, потом предложения, и только в 4-ой четверти начали учить английские буквы... Дурдом.

Дмитрий Мельниченко

У чиновников из МинОбразина это называется инновация
Ну они сами закончили школу на 3--, что с них взять ?

Ел
Елена

вообще алфавит учить-это последнее в программе, после обучения чтению, письму и прочему.. . изученеие алфавита-это выучить буквы по порядку, я так понимаю...

Елена Гальцева

сегодня везде дебильные стандарты образования. Логики нет нигде..

Галия Туктарова

жизнь такая, сейчас все надо уметь

Людмила Симакова

вот уж вы меня удивили!!! !
уже давно со школой не сталкивалась! просто в шоке!! ! через три года внук в школу пойдет.... даже не представляю... .
а в садике практически ничему их не учат... видимо нужно ходить в какую-нибудь подготовительную группу...

Лаура Сунгатова

Нет. Меня удивляет, что никакой стандартной программы для 1 класса вообще нет. Каждый учитель выбирает чуть ли не сам, по какой программе будет учить, даже в одной школе.

Влад Востриков

а кто вам сказал что придя в первый класс ребенок должен быть тупым пнем, который только сиську выплюнул и даже простейшие слова прочитать не может?

Андрей Филонов

стандартная программа удивляет излишей легкостью - сын явно вообще не напрягается. Если бы не музыкальная школа и ее сольфеджио, то за год эта голова совершенно перестала бы думать. Понимаю, что дети разные, но это совсем не учеба, а топтание на месте и сплошное повторение пройденного.

Алексей

Логичнее обратиться на сайт Министерства образования.

М К

Школы, как и дети, все разные... да и человеческий фактор ( учителя) ещё никто не отменил... .
Моя дочь, придя из школы 1 сентября в 1-ом классе, показала нам с папой свою тетрадку. Там письменными буквами было написано рукой дочери СИНОНИМЫ, ОМОНИМЫ, АНТОНИМЫ! Мы с папой были в ауте! Ккласс, правда, был гимназический... Занимались по Эльконину-Давыдову и Петерсону.... Сейчас дочери 22 года

Олеся Пак

А мы для тех, кто придумывает и утверждает программы в верхах- пешки. Разве не понятно? И на наше с вами мнение им тоже по-барабану. Они же "лучше нас всё знают" ...

Сергей

Да я в шоке, они уже задачи с неизвестными решают. А кто по "Патерсону" учиться, вообще задачи с иксами решают