Dan1 Ar

пажалуйста помогите ответить (Почему на большой высоте становится холоднее? чем высотные пояса отличаются от природных з

Се
Сергей

На большей высоте холоднее, потому что воздушные течения сильнее, плюс, так сказать, близость космоса влияет. Высотные пояса никак не меняются на протяжении времени или при изменении ландшафта, в отличие от прироодных зон.

Алексей

Тебе надо у Вики Педиа спросить она вроде в курсе, а так все дело в атмосфере)))