Ирина Селезнева

Почему ленивые троечники, которые всегда бездельничали, достигают больших высот и становятся бизнесменами, управляющими?

Почему люди, которые в школе были слабыми троечниками, также в институте, особыми знаниями не блестали, получая в среднем "удовлетворительно". В последствии делали головокружительную карьеру! Становились высокопоставленными начальниками, крупными руководителями! Как можно объяснить такую несправедливость...

Айбек Осмонов

Я в это не верю) Но говорят, что отличники достигают в жизни всего слишком легко и не развивают при этом свой характер. А троечники борются с тем, что преподносит жизнь и "закаляют" характер.
А вообще... образование - залог карьеры.

Олеся Тетёкина

Самое главное иметь мозги а не вышее образование.

Леха Поставнев

Давайте подумаем: если отличник добился успеха в жизни, то все это воспринимают нормально: ведь он же отличник. Ну и по жизни идет как отличник. Если успеха добился троечник - это необычно, привлекает внимание. Народ забывает, сколько троечников успеха не добились и начинают акцентировать именно на этом троечнике. Вот, мол, это какой необычный случай. В школе все через пень-колоду делал, а сейчас за ум взялся. И в случае отличника и в случае троечника для того, чтобы стать успешными, люди вкалывают, платят либо своим пОтом, либо своими нервами, либо еще чем-то. Ничего даром не дается. Поэтому у всех есть свои сложности. Даже у успешных людей. А то, что троечник в люди выбился - значит, стал умнее, развился. Если грешники исправлялись, то почему троечник не может взяться за ум и стать толковым?

Де
Денис

Потому что знают как за минимум усилий получать то что им нужно, а в бизнесе это чуть ли не основное.

Степанов

а им некуда просто идти кроме как брать кредит и открывать бизнес, хотя так делают только умные троечники. некоторые идут работать в макдональдс а у некоторых просто родители богатые и они всю жизнь купаются в роскоши

Эльмира Баева

их в классе 20 на одного. вот один из 20 и как-то выбирается.

Ал
Александр

Путому как отличник учит уроки, читает книги. а двоешник гдето на улице, в драку ввязывается, разборки итд, итп, и в итоге жизнь на практике больше знаетведь бизнесс слабаков не терпит. А отличник читает свои гниги, а в книге все хорошо кончается, в жизни наоборот, вот они и спиваются, правил конечно без исключений не бывает, среди отличников есть которые продвигаются, но их единицы, в моём классе уже двое так спилисьсо временем

Евгений Зарубин

Потому что они никогда не хотели работать, вот и лезут в халуи к буржуям.

Степан

Потому что троечники никогда не парят себе мозги о возможных вариантах решения определённой задачи . Обычно они видят только один вариант из многих, дальше как в рулетке повезёт не повезёт .

Наталья Кожанова

Потому что школа не даёт тех реальных знаний о жизни, которые троечники получили, прогуливая уроки. Чистые знания помогают в странах типа Норвегии, где всё регламентировано и упорядочено. В условиях тотальной анархии умение обзаводиться связями, пить не морщась и отсутствие брезгливости помогают значительно больше геометрии и физики.

kuzyak_v

Они не боятся рисковать и наказания.

Sanek Homka

Оценки не всегда объективны. Куплены родителями

Алексей Андреев

а помоемому все справедливо...

Да
Дарья

Они в школе учились другому. И в итоге эти знания в жизни оказались нужнее.

Сергей Маштаков

Дело в том что троечники что хотят-то и запоминают. В отличии от своих собратьев, которые учатся на отлично. Тем более кто говорит что учиться нужно только на 5

Дима Батлер

Потому что, у большинства из них родители-богачи, а у остальных просто удача.

Сергей Карапетьянц

Это Россия!!!! больше сказать нечего (((((((((

Андрей Анисимов

Потому что наглые, уверенные, бестактные, не знающие норм и границ приличия....
Именно в таких людях массы видят своих лидеров.
Это печально. Но - факт.