Татьяна

Почему как не крути некоторыми людьми, они не хотят поверить в высшие силы? Бог наказал?

Любовь Побат

ну они наверно умнее многих тут присутствующих

НЕ
Надежда Ермошина

Есть научная картина мира, в которой нет "высших сил" в авраамическом смысле этого слова, и при этом она полностью обьясняет всё что есть в мире.

Ed

Запечатанные сердца, уже наказание.

На
Надежда

Безусловно наказал тех, кто крутит людьми.))

Дмитрий Кузьмин

Потому-что разочаровались.

xipar

Бога нельзя определить поэтом и не верят

Глеб Лапков

Они НЕ ХОТЯТ и в этом все дело . Выбор всегда делает человек сам

Алексей Кеепер

Лыжи не едут..

Татьяна Митрофаненкова

Отказ признавать Божий авторитет восходит исторически к тому времени, когда жила первая человеческая пара. Ева признавала существование Бога; однако она хотела ‘быть, как боги [«Бог» , НМ] , знающие добро и зло’. Это значило, что она могла быть «сама себе хозяйкой» и устанавливать свой моральный кодекс. Позже к Еве присоединился Адам, также отказавшись признавать Божий авторитет (Бытие 3:5, 6).
Разве сегодня не господствует вышеописанная позиция?
Другим поверить в Бога мешает неприятие религии как таковой.
Многие люди обеспокоены тем, что Бог, как им кажется, безразличен к творящемуся беззаконию (Псалом 73:2, 3). Французская писательница Симона де Бовуар как-то сказала: «Мне было легче думать о мире, не имеющем создателя, нежели о создателе, обремененном всеми противоречиями мира» .

В*
Валерия *******

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

jpg

1 Алиф. Лам. Мим.
jpg

2 Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
jpg

3 которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
jpg

4 которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.
jpg

5 Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.
jpg

6 Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
jpg

7 Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие мучения.