Амира Ильяшук

Почему Субботник, а не Воскресник?

Вот говорят большинство коммунистов 1917 года, которые были у власти, евреи.
Все беды от этого.
Тогда вопрос.
Почему евреи решили работать в Субботу, а не в Воскресенье. Ленинский коммунистический субботник.
Нет большего греха, для еврея, чем работать в Субботу.

Юлия Зыкова

Во-первых, они сами не работали 🙂 (Я имею в виду самых главных, кроме Ленина с бревном :)))
Во вторых, были и воскрессники, если добровольный труд на благо общества организовывали в воскресенье.

Ольга Булатова

чисто практически, человеку надо хоть день отдохнуть перед трудовой неделей... не все же евреи - иудеи...

Djanuska Lapuska

В воскресение уже все с утра бухие.