Игорь Арсенин

всегда ли существовало удовольствие получаемое от полового акта, под властью которого мы размножаемся? почему принцип на

2. почему принцип удовольствия яв-ся основной движущей сознательной функцией, склоняющей нас к этому, а не прямое сознательное желание иметь потомство, которое бы в силу желания в большей мере склоняло к размножению? в этом смысле желание есть у природы. . и природа для этого обусловила нас "принципом удовольствия".

всегда ли существовало удовольствие получаемое от полового акта
- тут имеется ввиду с самого начала зарождения органической жизни на земле.

Дмитрий Клочков

Классный ник, Винни, да и вопрос тоже. Речь адвоката в защиту апиментщика?
Если устранить влияние природы на всё живое, то жизни пришёл бы конец.
Почему? Выращивать потомство, отказыать себе во многом т. е. постоянная жертвенность. К. П. Д. очень низкий. Без удовольствия и отключки мозгов никак.
Разработчики заселившие землю это хорошо понимали. Понаблюдайте за собой и увидите как много программ в нас.

Павел Жидиков

Смысл в скуке, а удовольствия нужны, чтоб заполнить время и вытеснить скуку.

Br
Brutpot

Всё дело в том, - Природа нас мудрей! )
Как ни печально в этом признаваться.
Вы посмотрите даже на зверей! ) -
А кто б без кайфа стал бы размножаться? )

А что б иметь СОЗНАТЕЛЬНО потомство!. . -
Это ума - простите ) - .вероломство. )))